Luz de Sala — Conciertos · Espectáculos WhatsApp
Escenario de concierto iluminado en Chihuahua — Luz de Sala
Conciertos · Espectáculos · Chihuahua

Luz de Sala: conciertos y espectáculos en Chihuahua. Cuando la sala se apaga, empieza lo importante.

Traemos a Chihuahua las noches que valen la pena: escenarios íntimos, buen sonido y la emoción de ese segundo antes del primer acorde.

DESLIZA
01 / Próximo evento

Incorregibles: El Costeño y El Norteño en Chihuahua. El show más salvaje está de regreso.

Comedia · En vivo El Costeño y El Norteño, protagonistas de Incorregibles en Chihuahua
Incorregibles — El Costeño y El Norteño

El Costeño × El NorteñoJavier Carranza · Edson Zúñiga

FechaMIÉ 25 NOV
SedeArena Córner
Hora20:00 H
ZonaPrecio por boleto
VIP$1,200
Boleto Oro$950
Boleto Plata$750
General$450
Gradas Cabecera$350

Boletos en Don Boletón: próximamente. Cupo limitado.

02 / Nosotros

Apagamos la luz para que lo importante empiece.

01

Conciertos y espectáculosPop, rock, comedia y todo lo que merece una sala llena.

02

Salas a medidaFormatos íntimos, buen sonido y una experiencia cuidada de la puerta al final del show.

03

Hoy Chihuahua, mañana MéxicoEmpezamos aquí. La ambición es llevar la misma noche a todo el país.

03 / Galería

La sala, antes del primer acorde.

Escenario con reflectores y público
Sala a oscuras con haces azules
Artista iluminada y manos arriba

Cada evento deja su propia luz.

04 / Preguntas frecuentes

Lo que nos preguntan.

¿Cuándo y dónde es Incorregibles en Chihuahua?

El miércoles 25 de noviembre de 2026 a las 20:00 h en Arena Córner (Corner Sport), Av. Antonio de Montes 4501, col. Presidentes, Chihuahua. Se presentan Javier Carranza «El Costeño» y Edson Zúñiga «El Norteño».

¿Cuánto cuestan los boletos?

VIP $1,200 · Boleto Oro $950 · Boleto Plata $750 · General $450 · Gradas Cabecera $350 (precios por boleto, en pesos mexicanos).

¿Dónde compro mis boletos?

La venta será a través de Don Boletón (próximamente). Mientras tanto, puedes apartar tu lugar escribiéndonos por WhatsApp al 614 161 6367 y te avisamos en cuanto abra la venta. El cupo es limitado.

¿Qué es Luz de Sala?

Luz de Sala es una promotora de conciertos y espectáculos en Chihuahua: pop, rock, comedia y shows en vivo con buen sonido y una experiencia cuidada de principio a fin. Muy pronto, en más ciudades.

¿Quiero traer un artista o patrocinar un evento, cómo los contacto?

Escríbenos por WhatsApp al 614 161 6367 o a contacto.luzdesala@gmail.com. Trabajamos con artistas, representantes, marcas y patrocinadores.

05 / Contacto

Hablemos de tu próxima noche.

WhatsApp · 614 161 6367

Al escribirnos usamos tus datos solo para responderte. Consulta el aviso de privacidad.

o por correo: contacto.luzdesala@gmail.com

WhatsApp